Дистанционное обучение

ПРИКАЗ «Об организации деятельности МБОУ «СОШ №4» в условиях режима повышенной готовности».docx (скачать)
Приказ «Об организации образовательного процесса в МБОУ СОШ №4.docx (скачать)
Методические рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)
О реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о ДО.docx (скачать)
Дневник для класса при ДО.docx (скачать)
ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ.docx (скачать)
Правила безопасности .pdf (скачать) (посмотреть)
1 Мет рек по ДО.docx (скачать)
2 Мет рек по ДО Доп Обр.docx (скачать)
3 Рекомендации по отдел вопросам.doc (скачать)
ПЛАТФОРМЫ, используемые педагогами МБОУ _СОШ №4, для реализации дистанционного обучения.docx (скачать)
Примерный план мероприятий («Дорожная карта»).docx (скачать)
ПРИКАЗ № 95 «О временном переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения».docx (скачать)

Дистанционное обучение

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании приказа директора МБОУ "СОШ №4"

«О переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» организовано обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с помощью дистанционных технологий с 07.04.2020.

Дистанционное обучение – это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Для организации обучения используются готовые дистанционные инструменты:

- Образовательные онлайн-платформы: «Российская электронная школа», Профориентационный портал «Билет в будущее», «Яндекс.Учебник», Сервис «ЯКласс», «Учи.ру» и др.;

- Электронные версии учебно-методических комплексов;Хочу такой сайт

Дистанционные инструментыдля подготовки к ГИА:

«Решу ЕГЭ», «Решу ОГЭ», «ВПР2020»,

открытый банк заданий сайта ФИПИ.

Для организации коммуникации педагогов, обучающихся и родителей используются дистанционные инструменты:

- Социальные сети – ВКонтакте, Viber, WhatsApp, Facebookи др;

- Сервис видеосвязи Skype, ZOOM;

В целях реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования педагогами школы разработаны задания для обучающихся, в том числе с использованием платформ «Билет в будующее», «Учи.ру».

По вопросам дистанционного обучения на период проведения ограничительных мероприятий Вы можете обращаться  к администрации МБОУ «СОШ №4»

8 – 11 классы

Ильясова Бурлият

Ахмедовна

5 – 7 классы

Алиева  ЭльмираХочу такой сайт

Запировна

1 – 4 классы

8 (928)  5207260

Мерданова Сабина Казимагомедовна  заместитель директора

Информационная поддержка

Хизриева Рукижат

Махачовна

Единый номер «горячей линии»

Министерства образования и науки

Республики Дагестан:

8 (8722) 67-08-81

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей по организации дистанционного обучения:

8 (988) 695-65-10

25.01.2022

В связи сухудшением эпидемиологической обстановки, обусловленной угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID– 19, а также с отсутствием более 20% от численности посещающих учащихсяв МБОУ «СОШ №4», и на основании Постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Управлении по РД г.Каспийск №7 от 24.01.2022г. «О введении ограничительных мероприятий (карантина)».

04.12.2021

Screenshot_3.jpg

За последние пару недель в образовательных учреждениях республики наблюдается вспышка гриппа и ОРВИ. В школах Каспийска . 20 % учащихся заболели гриппом. Согласно постановлению контролирующих органов, при таких показателях образовательные учреждения переводятся на дистанционный режим. В кабинетах лишь учителя, которые сидят за ноутбуками и ведут уроки в формате видеоконференции. Как известно, многим родителям не совсем нравится переход на такой формат обучения, но нужно понимать, что данная мера исключительно вынужденная. Ведь, здоровье наших детей, это то, что мы должны беречь в первую очередь. https://educont.ru/smart-code/teacher ссылка для учителей бесплатный онлайн доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам на базе АНО ВО "Университет Иннополис" . Ссылка открывает доступ ко всем материалам платформ "Новый диск", "1С:Урок", "Учи.ру", "Фоксфорд", "Сберкласс", "Мобильное электронное образование", "Просвещение". Ссылка направлена персонально для нашей школы и доступна до 13 декабря.