ФИНАНСОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

«Акции. Что должен знать начинающий инвестор».

07.12.2018

7.12.2018 г. Прошел онлайн-урок по теме: «Акции. Что должен знать начинающий инвестор». Обучающиеся с огромным интересом слушали ведущего онлайн- урока финансовой грамотности.Вопросы, которые затронули детей и подтолкнули их к активному обсуждению ,касались предложения по рациональному использованию финансовых средств, вариантов их накопления.

Онлайн – урок финансовой грамотности

22.01.2019

Онлайн - уроки по финансовой  грамотности  который помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

«Вклады: как сохранить и приумножить»

22.01.2019

6 ноября 2018 г в  нашей  прошёл онлайн-урок финансовой грамотности на тему «Вклады: как сохранить и приумножить». На уроке обучающиеся узнали в чём различие простого и сложного процента по вкладу, что такое капитализация процентов, выяснили различие между срочными вкладами и вкладами до востребования. Также ребята узнали о том, что такое пролонгация вкладов. В заключение девятиклассники пришли к выводу: перед тем, как оформить вклад в банке, необходимо убедиться в его надёжности. А надёжность любого банка определяется наличием лицензии и его участием в системе обязательного страхования вкладов.

«С налогами на Ты».

22.01.2019

Современная школа обучает детей всему: читать, писать, считать, но не готовит к реальной жизни, к трудностям на пути взросления и становления личности во всех сферах жизни, в особенности в вопросах финансового образования. Нельзя представить себе мир сегодня без денег. Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни. Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы.

«Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут»

01.02.2019

1. Если есть что терять – значит, надо страховать!

Цели и задачи страхования. Основные понятия: страховой риск, страховая премия, участники страховых отношений (страховщик, страхователь, застрахованное лицо, выгодоприобретатель). Объекты страхования: что можно, а что нельзя застраховать. Виды страхования: обязательное, добровольное, специальное.Хочу такой сайт

2. За дешёвым полисом погонишься – без выплаты останешься. Знай, за что ты платишь!

Условия, от которых зависит стоимость страховки: «наполнение полиса», предмет страхования, степень вероятности наступления страхового риска, порядок возмещения, франшиза, иные дополнительные условия.

Порядок выплат страхового возмещения. Расчёт суммы возмещения, способ возмещения. Правила выбора надежного страховщика.

3. Читай, прежде чем подписывать!

Изучаем документы: договор, правила страхования. Существенные условия договора: страховые риски, исключения из страхового покрытия, страховая сумма, срок страхования, порядок действий при наступлении страхового случая, иные.

4. Ваши права защищены!

Порядок обращения за защитой нарушенных прав. Досудебный порядок урегулирования споров. Центральный банк Российской Федерации – орган страхового надзора. «Что? Где? Когда?» или что надо написать в жалобе.

5. Пять советов, которые точно помогут.

"Вклады: как сохранить и приумножить"

01.02.2019

25.10.18г. среди 6-7 классов прошел онлайн урок на тему: "Вклады: как сохранить и приумножить" учащиеся узнали, о: целевых и пополняемых типах вкладов, о том как начисляются и выплачиваются проценты по вкладам? Как продлить срок вклада? Как выбрать депозитную программу? Какие бывают депозиты? Инвестиционные банковские продукты, Страхование депозитов, Сберегательный сертификат, Какую валюту выбрать для вклада? Универсальные карты