Антикоррупционная деятельность школы

4634917e-dbeb-4327-b0fa-16bbea317445.jpg

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией , в целях формирования у обучающихся старших классов правовых знаний в области противодействия коррупции, антикоррупционных стандартов поведения, 7 декабря на базе МБОУ "СОШ 4 " в 10 "А" классе прошёл классный час под названием «Скажем коррупции нет» с участием: директора МБОУ "СОШ 4" Султанахмеда Султанахмедова, председателя обществ.организации "Сталин" Исы Азиева, библиотекаря Раисы Яхьяевой. Классный руководитель Асият Магомедовна ознакомила участников данного мероприятия с формами коррупции, со способами борьбы с коррупцией и ответственности за совершение коррупционных правонарушений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, причинах возникновения коррупциии. Ребята пытались вносить свои предложения для искоренения коррупции. Перед учащимися выступил гость классного часа - Председатель общественной организации "Сталин" Иса Азиев. Он рассказал об основных постулатах ведения борьбы с коррупцией, о том кто должен вести антикоррупционную деятельность, о направлениях работы, включающие профилактические меры против коррупции, которые будут оказывать на неё уничтожающее действие, о том, как в 20 веке боролись с коррупцией. Мероприятие прошло интересно, живо, на одном дыхании. Ребята задавали многочисленные вопросы и почерпнули новые знания. Завершился классный час общей фотографией на память.

01.01.2017Хочу такой сайт