Гаджимурадова Дженнет Расуловна учитель кумыкского языка и литературы

10.02.2021

Аннотация к  конкурсу «Звучи  в веках, родной язык! в номинации «Скажи другу «Здравствуй!».

Цели работы: увеличение роли семьи, родного языка, национальных  традиций в воспитании  подрастающего поколения;  содействие  повышению  качества семейного  воспитания через коллективную творческую деятельность, развитие творческого начала в семьях воспитывающих детей.

Задачи: привлечения внимания общественности к поддержке и пропаганде изучения родного языка, сохранения языка в семейной среде;

воспитания чувства и уважения к родному языку, принадлежности к своему роду, народу, культуре.Хочу такой сайт

У народов Северного  Кавказа обязательным является приветствие. Приветствие означает пожелание добра, удачи. На пожеланиях воспитывается добросердечность в детях, взаимоуважение и вежливое отношения друг к другу. В выполнении работы активное участие принимали не только дети, но и родители. Это благотворно сказывается  на сохранение национальных традиций.

IMG_20190426_173320.jpg